sowie gemischte Veranstaltung mit Bewerben in den KiLa-Klassen
Status: | erfasst / beantragt | abgelehnt | genehmigt | |||
Ausschreibung verfügbar | Melden über LA.Net möglich |
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | |||||
Januar | |||||
20.01.2018 | 34. Hallensportfest - KiLA Spvgg. 1893 Weiskirchen | Sporthalle SV Weiskirchen, Rodgau | 15.01.2018 | 30.01.2018 | |
27.01.2018 | Kreishallenmeisterschaften Schwalm-Eder U14, U12 HLV-Kreis Schwalm-Eder | Stadtsporthalle Melsungen, Melsungen | 21.01.2018 | 05.02.2018 | |
28.01.2018 | 24. Schülerhallensportfest TSV Höchst | Großsporthalle der Grundschule (Pestalozzistraße), Höchst im Odenwald | 02.02.2018 | ||
28.01.2018 | Kreis-Hallen-Bestenkämpfe U14/U12 HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf | Herrenwaldhalle, Stadtallendorf | 30.01.2018 | ||
28.01.2018 | Kreis-KiLa-Wettkampf I HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf | Herrenwaldhalle, Stadtallendorf | 03.02.2018 | ||
↑ | |||||
Februar | |||||
04.02.2018 | Hallen-Kreismeisterschaften - Teil 1 - mit Kinderleichtathletik HLV-Kreis Odenwald | Sportzentum (Halle) Bad König, Bad König | 01.02.2018 | 05.02.2018 | |
17.02.2018 | Kreishallenmeisterschaften 2018 U12 und älter HLV-Kreis Hofgeismar | Schulsporthalle der Marie-Durand-Schule, Bad Karlshafen | 16.02.2018 | 10.08.2020 | |
17.02.2018 | KILA Kreishallenmeisterschaften Kinder U10 HLV-Kreis Wetzlar | Großsporthalle am Stadion, Solms | 13.02.2018 | 21.02.2018 | |
18.02.2018 | Kreishallenmeisterschaften 2018 Kinderleichtathletik HLV-Kreis Hofgeismar | Kreissporthalle Hofgeismar, Hofgeismar | 17.02.2018 | 21.02.2018 | |
18.02.2018 | Kreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften U14 und U12 HLV-Kreis Hochtaunus | Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main | 10.02.2018 | 10.08.2020 | |
18.02.2018 | Hallensportfest-Kinderleichtathletik 2018 LC Olympia Lorsch | Sporthalle der Werner von Siemens Schule, Lorsch | 24.04.2018 | ||
18.02.2018 | Kreis-Hallenmeisterschaften Gelnhausen/Schlüchtern (Jugend U14 + Kinder U12) HLV-Kreis Gelnhausen-Schlüchtern | August-Schärttner-Halle, Hanau | 11.02.2018 | 21.02.2018 | |
18.02.2018 | Kreis Hallenmeisterschaften U14/U12 - OF/HU 2018 HLV-Kreis Offenbach-Hanau | August-Schärttner Halle, Hanau | 15.02.2018 | 10.08.2020 | |
18.02.2018 | Kreishallenmeisterschaft 2018 HLV-Kreis Fulda-Hünfeld | Sporthalle der Johannes-Kepler-Schule, Neuhof | 16.02.2018 | 09.03.2018 | |
24.02.2018 | Nordhessische Crossmeisterschaften HLV-Kreis Kassel | Waldsportplatz Baunatal-Rengershausen, Baunatal | 16.02.2018 | 09.03.2018 | |
24.02.2018 | 13. Rheingau-Stadion Cross mit Meisterschaften des Kreises Rheingau-Taunus HLV-Kreis Rheingau-Taunus | Rheingau-Stadion, Geisenheim | 20.02.2018 | 13.01.2018 | |
24.02.2018 | Kreishallenmeisterschaften HLV-Kreis Dillenburg | Nassau-Oranien Halle, Dillenburg | 24.05.2018 | ||
25.02.2018 | KiLa - Kreismeisterschaft 2018 HLV-Kreis Fulda-Hünfeld | Sporthalle Johannesberg, Fulda | 02.02.2018 | ||
↑ | |||||
März | |||||
03.03.2018 | KiLA-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U8) HLV-Kreis Gelnhausen-Schlüchtern | Große Sporthalle der Anton-Calaminus-Schule, Gründau | 23.02.2018 | 19.04.2018 | |
03.03.2018 | Kinderleichtathletik Teamwettbewerb (Hallensportfest) HLV-Kreis Wiesbaden | Leichtathletikhalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden | 24.02.2018 | 02.01.2018 | |
04.03.2018 | Kreismeisterschaft Halle 2018 HLV-Kreis Werra-Meißner | Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf | 28.02.2018 | 20.02.2018 | |
04.03.2018 | Kila-Teamwettbewerb Liga HLV-Kreis Rheingau-Taunus | Sporthalle, Aarbergen-Michelbach | 24.02.2018 | 19.02.2018 | |
04.03.2018 | Kreis-Crosslaufmeisterschaften 2018 HLV-Kreis Hofgeismar | Sportplatz Niedermeiser, Liebenau | 02.03.2018 | 08.03.2018 | |
10.03.2018 | KILA-Bestenkämpfe Kreis Kassel HLV-Kreis Kassel | Aueparkhalle Kassel, Kassel | 23.02.2018 | ||
11.03.2018 | 1. Kila-Hallenwettkampf der STG GFW (Gens.-Fels.-Wab.) TSV Jahn Gensungen | Mehrzweckhalle Wabern, Wabern | 23.02.2018 | ||
11.03.2018 | Hallen-Kreismeisterschaften - Teil 2 - mit Kinderleichtathletik HLV-Kreis Odenwald | Heinrich-Böhm-Halle, Sandbach, Breuberg | 10.08.2020 | ||
11.03.2018 | 5. Kinderleichtathletik Hallenwettkampf LG Rosbach-Rodheim | Sporthalle Rodheim, Rosbach vor der Höhe | 12.03.2018 | ||
11.03.2018 | 19. EVO-Schulolympiade der Kinderleichtathletik / 11. Stadthallenmeisterschaften LG Seligenstadt | Sporthalle der Einhardschule, Seligenstadt | 21.02.2018 | ||
17.03.2018 | Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U 10 Hessischer Leichtathletik-Verband | Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main | 10.03.2018 | 23.02.2018 | |
17.03.2018 | KiLA-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U12 + U10) HLV-Kreis Gelnhausen-Schlüchtern | Neue Sporthalle, Gelnhausen | 09.03.2018 | 19.04.2018 | |
17.03.2018 | Kinderleichtathletik-Liga Teil 1 LG Dill | Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal | 20.01.2018 | ||
17.03.2018 | Kreismeisterschaften im Waldlauf HLV-Kreis Wetzlar | Waldsportplatz, Langgöns | 13.03.2018 | 26.04.2018 | |
18.03.2018 | Kreishallenmeisterschaften der U16, U14 und U12 des Leichtathletik-Kreises Rheingau-Taunus HLV-Kreis Rheingau-Taunus | Sporthalle Aarbergen-Michelbach, Aarbergen | 11.03.2018 | 10.08.2020 | |
18.03.2018 | Kreis-Hallenmeisterschaften Jugend WJ/MJ U14 und Hallenwettkampf Kinder WK/MK U12 HLV-Kreis Wiesbaden | Leichtathletikhalle an der Wettiner Straße, Wiesbaden | 14.03.2018 | 16.04.2018 | |
18.03.2018 | 38. Kreishallenmeisterschaften der U 18 - U 12 des HLV-Kreises Frankfurt HLV-Kreis Frankfurt | Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main | 11.03.2018 | 14.08.2018 | |
18.03.2018 | MTK KILA Liga U10 1. Termin HLV-Kreis Main-Taunus | Kreis-Sporthalle, Kriftel | 06.03.2018 | ||
18.03.2018 | KiLa Kreis Hallenmeisterschaft HLV-Kreis Hochtaunus | Philip Reis Schule, Friedrichsdorf | 14.03.2018 | 02.04.2018 | |
18.03.2018 | Kreismeisterschaften im Wald-/Crosslauf abgesagt wegen Witterungsverhältnissen HLV-Kreis Odenwald | Gelände "In der Stried", Beerfelden | 18.03.2018 | ||
18.03.2018 | Kreis-Crosslaufmeisterschaften HLV-Kreis Bergstraße | Weschnitztalstadion, Mörlenbach | 10.03.2018 | 22.03.2018 | |
18.03.2018 | Kinderleichtathletik-Liga Teil 1 LG Dill | Kreissporthalle Nieder-Ramstadt, Mühltal | 20.01.2018 | ||
24.03.2018 | Nordhessische Meisterschaften 10km/5km Hessischer Leichtathletik-Verband | Sportanlage Torwiese, Eschwege | 16.03.2018 | 17.03.2018 | |
25.03.2018 | Kreishallenmeisterschaften HLV Kreis Vogelsberg HLV-Kreis Vogelsberg | Großsporthalle an der Wascherde, Lauterbach | 23.03.2018 | 10.08.2020 | |
↑ | |||||
April | |||||
15.04.2018 | KILA Liga U8 - 1. Termin HLV-Kreis Main-Taunus | Sporthalle Albert-Einstein-Schule, Schwalbach am Taunus | 16.04.2018 | ||
15.04.2018 | Langstreckenmeisterschaften, Region Mitte (incl. Langstreckenmeisterschaften Kreis Fulda) HLV-Kreis Fulda-Hünfeld | Rhönkampfbahn, Hünfeld | 12.04.2018 | 19.04.2018 | |
18.04.2018 | Kreismeisterschaften Mittel- und Langstrecke, Kugelstoß, Diskuswurf 2018 HLV-Kreis Hofgeismar | Angerstadion, Hofgeismar | 16.04.2018 | 10.08.2020 | |
21.04.2018 | Kreisblock-/ mehrkampfmeisterschaften U 12 - U 16 des HLV-Kreises Frankfurt HLV-Kreis Frankfurt | Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main | 15.04.2018 | 14.08.2018 | |
21.04.2018 | Kreismeisterschaften 2018 HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf | Schulsportanlage Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain | 05.03.2018 | ||
21.04.2018 | Bahneröffnung KiLA + 3K TG Melbach | Sportplatz Melbach, Wölfersheim | 17.04.2018 | 07.05.2018 | |
22.04.2018 | Horst-Velte-Gedächtnis-Sportfest 2018 TSG Wehrheim | Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim | 17.04.2018 | 26.04.2018 | |
22.04.2018 | Kreismeisterschaft 2018 HLV-Kreis Werra-Meißner | Stadion 'Torwiese', Eschwege | 23.04.2018 | ||
28.04.2018 | Bahneröffnung TG Rimbach | Zentrale Schulsportanlage, Rimbach | 21.04.2018 | 08.05.2018 | |
28.04.2018 | KiLA-Teamwettbewerb I (Kinder U10 + U8) HLV-Kreis Gelnhausen-Schlüchtern | Sportanlage Lieblos, Gründau | 20.04.2018 | 08.05.2018 | |
28.04.2018 | LAZ Jubiläums Sportfest LAZ Bruchköbel | Rudolf-Harbig-Stadion, Bruchköbel | 20.04.2018 | 17.05.2018 | |
28.04.2018 | Kinderleichtathletik-Liga Teil 2 LG Dill | Sportplatz Semd, Groß-Umstadt | 28.03.2018 | ||
29.04.2018 | Kopie von Bahneröffnung LG Alheimer/Rotenburg-Bebra | Biber-Kampfbahn, Bebra | 03.01.2020 | ||
29.04.2018 | Saisonstart - Sprinterzweikampf VAG Baunatal KSV Baunatal | Parkstadion, Baunatal | 21.04.2018 | 08.05.2018 | |
29.04.2018 | 15. Bahneröffnung LG Bad Soden/Neuenhain | Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus | 03.05.2018 | ||
29.04.2018 | Kinderleichtathletik-Liga Teil 2 LG Dill | Sportzentrum Reinheim, Reinheim | 28.03.2018 | ||
30.04.2018 | 1. Heiligenröder Bahnlauftag TSV Heiligenrode | Stadion Heiligenrode, Niestetal | 20.05.2019 | ||
↑ | |||||
Mai | |||||
01.05.2018 | 43. Bahneröffnung TSV Amicitia Viernheim 1906/09 | Waldstadion Viernheim, Viernheim | 27.04.2018 | 02.05.2018 | |
04./05.05.2018 | Kreismeisterschaften + Kreisbestenkämpfe (Jugend U14 + Kinder U12) HLV-Kreis Gelnhausen-Schlüchtern | Städtische Sportanlage, Gelnhausen | 27.04.2018 | 10.08.2020 | |
05.05.2018 | Kinderleichtathletik Teamwettkampf TSV 09 Twiste | Sportplatz, Twiste | 06.03.2018 | ||
05.05.2018 | Kreismeisterschaften Aktive+Jugend Einzel, Vierkampf U12 2018 HLV-Kreis Hofgeismar | Angerstadion, Hofgeismar | 03.05.2018 | 06.05.2018 | |
05.05.2018 | Kreismeisterschaft Mehrkampf HLV-Kreis Odenwald | Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald) | 12.05.2018 | ||
05.05.2018 | Kreis-Einzelmeisterschaften U12, U14,U16,U18,U20, M/F LG Dill | Stadion am Berliner Platz, Egelsbach | 28.04.2018 | 19.06.2018 | |
05.05.2018 | Saisoneröffnung und landesoffene Kreis-Einzelmeisterschaften Alsfelder Sport-Club e.V. | Erlenstadion, Alsfeld | 01.05.2018 | 18.05.2018 | |
05.05.2018 | Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb HLV-Kreis Rheingau-Taunus | Sportplatz der Wallufthalschule, Walluf | 02.05.2018 | ||
05./06.05.2018 | 50. Bahneröffnungswettkämpfe Spvgg. 1893 Weiskirchen | Städtisches Stadion Seligenstadt, Seligenstadt | 28.04.2018 | 15.05.2018 | |
05.05.2018 | Kreiseinzelmeisterschaften Groß-Gerau HLV-Kreis Groß-Gerau | Zentrale Sportanlage, Groß-Gerau | 01.05.2018 | 07.05.2018 | |
06.05.2018 | 1. Sparkassen Grand-Prix 2018 HLV-Kreis Fulda-Hünfeld | Gemeindesportplatz, Dipperz | 11.05.2018 | ||
06.05.2018 | Kreismehrkampf HLV-Kreis Kassel | Auestadion, Kassel | 30.04.2018 | 10.08.2020 | |
06.05.2018 | Kreiseinzelmeisterschaften HLV-Kreis Bergstraße | Stadion Lorsch, Lorsch | 29.04.2018 | 23.05.2018 | |
08.05.2018 | Kreis-KiLa-Wettbewerb II HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf | Schulsportanlage Alfred-Wegener-Schule, Kirchhain | 18.04.2018 | ||
10.05.2018 | 17. Stadionfest LG Mörfelden-Walldorf | Waldstadion, Mörfelden-Walldorf | 08.05.2018 | 12.05.2018 | |
10.05.2018 | Kreiseinzelmeisterschaft 2018 HLV-Kreis Fulda-Hünfeld | Waidesgrundstadion, Petersberg | 07.05.2018 | 14.05.2018 | |
13.05.2018 | Kreismehrkampfmeisterschaften der U12 HLV-Kreis Wetzlar | Sportanlage Wetzlar-Nauborn, Wetzlar-Nauborn | 08.05.2018 | 10.08.2020 | |
16.05.2018 | Kreismeisterschaften 3.000m / 800m HLV-Kreis Odenwald | Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald) | 17.05.2018 | ||
16.05.2018 | Abendsportfest des TV Wetzlar TV Wetzlar | Städtisches Stadion, Wetzlar | 14.05.2018 | 03.07.2018 | |
16.05.2018 | 1. Abendsportfest der TV Waldstraße und des Wiesbadener LV TV Waldstraße Wiesbaden | Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden | 14.05.2018 | 17.05.2018 | |
16.05.2018 | offene Kreislangstaffelmeisterschaften LG Dill | Sportplatz TuS Griesheim, Griesheim | 09.05.2018 | 09.07.2018 | |
19.05.2018 | 2. Sparkassen-Grand-Prix 2018 HLV-Kreis Fulda-Hünfeld | Rhönkampfbahn, Hünfeld | 16.05.2018 | 10.08.2020 | |
19.05.2018 | 48. Nationales Pfingstsportfest VAG Baunatal KSV Baunatal | Parkstadion, Baunatal | 08.05.2018 | 15.11.2018 | |
19.05.2018 | Kreismeisterschaften Jugend U14/Kinder U12 HLV-Kreis Gießen | Sportanlage "Am Riegelweg", Buseck | 16.05.2018 | 19.06.2018 | |
23.05.2018 | Sprint-Challenge LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen) | 18.04.2018 | 10.08.2020 | |
26./27.05.2018 | südhessische Einzelmeisterschaften und Bestenkämpfe M/F MJ/WJ U12 - U20 LG Dill | Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt | 19.05.2018 | 10.08.2020 | |
27.05.2018 | Kreisbestenkämpfe KILA HLV-Kreis Offenbach-Hanau | Bertha-von-Suttner-Schule, Nidderau | 17.05.2018 | ||
27.05.2018 | DJMM-Wettkampf U14 und Regionalvorkampf KiLa U12 der Region Hessen Mitte HLV-Kreis Fulda-Hünfeld | Sportpark Flieden, Flieden | 28.05.2018 | ||
↑ | |||||
Juni | |||||
06.06.2018 | Sprintermeeting und Kreismeisterschaften Schwalm-Eder 800m MT Melsungen | Waldstadion, Melsungen | 02.06.2018 | 10.08.2020 | |
08.06.2018 | 3.KILA CUP TV Lauterbach | Adolf Spiess Stadion, Lauterbach (Hessen) | 05.06.2018 | 10.08.2020 | |
08.06.2018 | Achtung: Kindersportfest 2018 ist abgesagt!!! TV Weiterode | Biberkampfbahn, Bebra | 05.06.2018 | ||
08.06.2018 | KiLA-Teamwettbewerb U12 - Kreis-Vorkampf Gelnhausen/Schlüchtern HLV-Kreis Gelnhausen-Schlüchtern | Städtische Sportanlage, Gelnhausen | 18.05.2018 | 27.06.2018 | |
09.06.2018 | 22.Springer-Meeting mit Kila U8-U12 TSV Jahn Gensungen | Felsberg Stadion, Felsberg | 02.06.2018 | 10.08.2020 | |
09.06.2018 | Kinderleichtathletik-Liga Teil 3 LG Dill | SSG Freizeitcenter, Langen (Hessen) | 13.05.2018 | ||
10.06.2018 | Kinderleichtathletik-Liga Teil 3 LG Dill | Sportplatz TuS Griesheim, Griesheim | 13.05.2018 | ||
10.06.2018 | Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik 2018 HLV-Kreis Hofgeismar | Sportplatz Hombressen, Hofgeismar | 08.06.2018 | 17.06.2018 | |
10.06.2018 | Kreis-Einzelmeisterschaften - Teil 1 HLV-Kreis Odenwald | Sportpark Erbach, Erbach | 06.06.2018 | 11.06.2018 | |
10.06.2018 | Einladungswettbewerb 40 Jahre Leichtathletik SV Hohenstein | Sportplatz SV Hohenstein 1953 e.V., Hohenstein | 04.07.2018 | ||
13.06.2018 | Offene Südhessische-Langstaffelmeisterschaften mit Langstaffelmeisterschaften des Kreises Groß-Gerau HLV-Kreis Groß-Gerau | Stadion 'Am Sommerdamm', Rüsselsheim | 10.06.2018 | 03.07.2018 | |
13.06.2018 | Landesoffener Staffelabend und Kreis-Staffelmeisterschaften HLV-Kreis Wiesbaden | Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden | 11.06.2018 | 10.08.2020 | |
15.06.2018 | KiLA-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8) HLV-Kreis Gelnhausen-Schlüchtern | Sportanlage Neuses, Freigericht-Neuses | 08.06.2018 | 27.06.2018 | |
16.06.2018 | Isenburger Sprint-Dreikampf TV 1861 Neu-Isenburg | Sportpark Neu-Isenburg, Neu-Isenburg | 20.06.2018 | ||
17.06.2018 | 9. Nicholas-Egerer-Sportfest (KILA) plus Rahmen-Laufwettbewerbe LSC Bad Nauheim | Waldstadion, Bad Nauheim | 14.06.2018 | 05.07.2018 | |
17.06.2018 | Sportfest am Seibertsberg (KiLa) TV Frischborn | Sportplatz am Seibertsberg, Lauterbach - Frischborn | 24.04.2018 | ||
22.06.2018 | Schülermehrkampf mit Läufen LSG Goldener Grund Selters/Ts. | Neuer Sportplatz, Niederselters | 25.06.2018 | ||
↑ | |||||
Juli | |||||
07.07.2018 | Feriensportfest 2018 TuSpo Borken | Blumenhainstadion, Borken (Hessen) | 30.06.2018 | 17.07.2018 | |
↑ | |||||
August | |||||
12.08.2018 | 1. Rimbacher Sommersportfest TG Rimbach | Zentrale Schulsportanlage, Rimbach | 11.09.2018 | ||
12.08.2018 | 3. Sparkassen Grand-Prix 2018 HLV-Kreis Fulda-Hünfeld | Sportpark Johannisau, Fulda | 18.08.2018 | ||
18.08.2018 | Lahn-Dill-Meisterschaften U14/U12 HLV-Kreis Wetzlar | Sportanlage Lochermühlsweg, Langgöns | 14.08.2018 | 10.08.2020 | |
18.08.2018 | Mittel- und Langstreckenmeeting mit Schwalm-Eder Laufcup TuSpo Borken | Blumenhainstadion, Borken | 16.02.2018 | ||
18.08.2018 | Nordhessische Langstreckenmeisterschaften HLV-Kreis Schwalm-Eder | Blumenhainstadion, Borken (Hessen) | 10.08.2018 | 29.08.2018 | |
18.08.2018 | KiLa-Teamwettbewerb U12 Regional Vorkampf Rhein Main HLV-Kreis Limburg-Weilburg | Sportplatz „Am Weiherfloß“ | 22.06.2018 | ||
18.08.2018 | 6. KiLa-Sportfest des TSV Höchst TSV Höchst | Ernst-Göbel-Schule, Höchst | 27.08.2018 | ||
19.08.2018 | Kreiseinzelmeisterschaften U 18 - U 12 des HLV-Kreises Frankfurt HLV-Kreis Frankfurt | Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main | 12.08.2018 | 22.08.2018 | |
19.08.2018 | Kreismehrkampfmeisterschaften und Bestenkämpfe U12, U14, U16 LG Dill | Sportplatz Jahnstraße, Griesheim, Griesheim | 11.08.2018 | 02.07.2018 | |
22.08.2018 | 2. Abendsportfest der TV Waldstraße und des Wiesbadener LV TV Waldstraße Wiesbaden | Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden | 20.08.2018 | 29.08.2018 | |
24.08.2018 | Kreis-KiLa-Wettbewerb III HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf | Sportplatz Erlenacker, Wallau | 20.08.2017 | 25.06.2018 | |
25.08.2018 | Kinderleichtathletik-Liga Teil 4 LG Dill | Bergturnfestgelände Frankenstein, Mühltal/Nieder-Beerbach | 18.07.2018 | ||
25.08.2018 | Kreismeisterschaften U12+U14 HLV-Kreis Dillenburg | Stadion Haarwasen, Haiger | 31.08.2018 | ||
25.08.2018 | Kreis Mehrkampfmeisterschaften U16, U14 und U12 HLV-Kreis Hochtaunus | Sportpark Friedrichsdorf, Friedrichsdorf | 18.08.2018 | 10.08.2020 | |
25.08.2018 | KiLa-Teamwettbewerb-Liga HLV-Kreis Rheingau-Taunus | Sportplatz Kiedrich, Kiedrich | 05.08.2018 | ||
25.08.2018 | Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Jugend U14/Kinder U12 mit Linden Cup U10 HLV-Kreis Gießen | Stadion Linden, Linden | 21.08.2019 | 28.02.2019 | |
25.08.2018 | Kinderleichtathletik Wettkampf U8 und U10 im Rahmen der KiLa-Liga Wetterau und Mehrkampfsportfest VfL Altenstadt | Sportanlage an der Altenstadthalle, Altenstadt | 21.08.2018 | 04.09.2018 | |
25.08.2018 | Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik U10 HLV-Kreis Wetzlar | Stadion Aßlar am Sportzentrum, Aßlar | 25.08.2018 | ||
26.08.2018 | Kinderleichtathletik-Liga Teil 4 LG Dill | Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt | 18.07.2018 | ||
26.08.2018 | Nordhessische Meisterschaften 4-Kampf U 12 HLV-Kreis Schwalm-Eder | Waldstadion, Melsungen | 18.08.2018 | 08.10.2018 | |
26.08.2018 | Verlegt auf August 2019!!!! Stadtmeisterschaft Leichtathletik Wiesbaden wurde verlegt auf einen Termin im Mai 2019. Genauer Termin folgt! HLV-Kreis Wiesbaden | Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden | 23.08.2018 | 05.12.2018 | |
26.08.2018 | Offene Kreismehrkampfmeisterschaften HLV-Kreis Groß-Gerau | Sportpark, Kelsterbach | 21.08.2018 | 27.08.2018 | |
26.08.2018 | Kreismeisterschaften Einzel U12+14 LG Offenbach | SANA-Sportzentrum, Offenbach am Main | 20.08.2018 | 10.08.2020 | |
31.08.2018 | Kreisbestenkämpfe Mehrkampf (Kinder U12 + U10) HLV-Kreis Gelnhausen-Schlüchtern | Sportanlage Neuses, Freigericht | 24.08.2018 | 02.07.2018 | |
31.08.2018 | Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb für U8, U10, U12 TSG Alten-Buseck | Stadion Riegelweg Alten-Buseck, Alten-Buseck | 28.08.2018 | 05.09.2018 | |
↑ | |||||
September | |||||
01.09.2018 | Kinderleichtathletik TuSpo Borken | Blumenhainstadion, Borken (Hessen) | 25.08.2018 | 22.03.2018 | |
01.09.2018 | Kreismeisterschaften KiLa Team-Wettkämpfe HLV-Kreis Bergstraße | Adam-Günderoth-Stadion, Lampertheim | 17.06.2018 | ||
01.09.2018 | Sprung- und Staffeltag LG Eder | Sportzentrum, Allendorf (Eder) | 25.08.2018 | 02.09.2018 | |
01.09.2018 | Lahn-Dill-Mehrkampfmeisterschaften HLV-Kreis Dillenburg | Burbachstadion, Ewersbach | 28.08.2018 | 04.09.2018 | |
01.09.2018 | Lahn-Dill-Langstaffelmeisterschaft HLV-Kreis Dillenburg | Burbachstadion, Ewersbach | 04.09.2018 | ||
01.09.2018 | Kreismeisterschaften 2018 HLV-Kreis Wolfhagen | Sportplatz Naumburg, Naumburg | 01.08.2018 | ||
01.09.2018 | Kreismeisterschaft Kinderleichtathletik HLV-Kreis Hochtaunus | Sportplatz Auf dem Gescheid, Usingen | 28.08.2018 | 03.08.2018 | |
01.09.2018 | Kreis-Einzelmeisterschaften der U16, U14 und U12 des Leichtathletik-Kreises Rheingau-Taunus HLV-Kreis Rheingau-Taunus | Rheingau-Stadion, Geisenheim | 25.08.2018 | 11.11.2018 | |
01.09.2018 | Hessische Meisterschaften Finale KiLa U12 Hessischer Leichtathletik-Verband | Städtisches Stadion Seligenstadt, Seligenstadt | 19.08.2018 | 03.09.2018 | |
02.09.2018 | Kreismeisterschaften Jugend U14, Kinder U12 HLV-Kreis Main-Taunus | Sportpark Heide, Hofheim | 25.08.2018 | 10.08.2020 | |
02.09.2018 | Kreis-Mehrkampfmeisterschaften/Kreisbestenkämpfe U16 / U14 / U12 und Rahmenwettbewerb U18 HLV-Kreis Wetterau | Sportplatz Dortelweil, Bad Vilbel | 30.08.2018 | ||
02.09.2018 | KILA-Liga U8+U10 3. Termin HLV-Kreis Main-Taunus | Sportpark Heide, Hofheim | 01.09.2018 | ||
02.09.2018 | Kreis-Einzelmeisterschaften - Teil 2 - mit Kinderleichtathletik HLV-Kreis Odenwald | Sportzentrum Bad König, Bad König | 29.08.2018 | 03.09.2018 | |
02.09.2018 | ACHTUNG: Hohensteiner Werfermeeting 2018 ist abgesagt!!! SV Hohenstein | Sportplatz SV Hohenstein 1953 e.V., Hohenstein | 30.08.2018 | 23.07.2018 | |
02.09.2018 | Achtung: 43. Schülersportfest ist abgesagt!!! SG Egelsbach 1874 e.V. | Stadion Am Berliner Platz, Egelsbach | 27.08.2018 | 02.07.2018 | |
02.09.2018 | 4. Grand-Prix 2018 und 800m-Kreismeisterschaft HLV-Kreis Fulda-Hünfeld | Stadion Neuhof, Neuhof | 04.09.2018 | ||
05.09.2018 | Stabhochsprungmeeting und offene Kreislangstaffelmeisterschaften LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen) | 31.08.2018 | 10.08.2020 | |
05.09.2018 | Abendsportfest 2018 der LG Dornburg LG Dornburg | Stadion Westerburg, Westerburg | 04.09.2018 | 12.09.2018 | |
07.09.2018 | Kreismittelstreckenmeisterschaften HLV-Kreis Vogelsberg | Adolf Spiess Stadion, Lauterbach (Hessen) | 05.09.2018 | 02.09.2018 | |
08.09.2018 | Herbstsportfest 2018 HLV-Kreis Main-Taunus | Stadion Eichwald, Sulzbach (Taunus) | 01.09.2018 | 10.08.2020 | |
08.09.2018 | KiLA-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8) HLV-Kreis Gelnhausen-Schlüchtern | Sportanlage Salmünster, Bad Soden-Salmünster | 31.08.2018 | 15.12.2017 | |
09.09.2018 | Kinderleichtathletik-Sportfest 2018 HLV-Kreis Hofgeismar | Sportplatz Hohenkirchen, Espenau | 27.01.2019 | ||
09.09.2018 | Kreis Einzelmeisterschaften HLV-Kreis Kassel | Auestadion, Kassel | 01.09.2018 | 08.10.2018 | |
14.09.2018 | offene Seniorenkreismeisterschaften und 800m/Stadioncross Kreismeisterschaften HLV-Kreis Gießen | Stadion Linden, Linden | 11.09.2018 | 16.09.2018 | |
15.09.2018 | Südhessische und Kreismehrkampfmeisterschaften HLV-Kreis Bergstraße | Waldstadion Viernheim, Viernheim | 08.09.2018 | 16.09.2018 | |
16.09.2018 | Mehrkampfkreismeisterschaften HLV-Kreis Main-Taunus | Sportpark Heide, Hofheim | 08.09.2018 | 10.08.2020 | |
16.09.2018 | KiLA-Liga-Wettbewerb IV Spvgg. 1893 Weiskirchen | Sportanlage SV Weiskirchen, Rodgau | 09.09.2018 | 02.08.2018 | |
16.09.2018 | Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik mit Sparkassen Kila-Cup HLV-Kreis Vogelsberg | Sportplatz Angersbach, Wartenberg | 17.09.2018 | ||
16.09.2018 | Kreismehrkampfmeisterschaften der U16, U14 und U12 des Leichtathletik-Kreises Rheingau-Taunus HLV-Kreis Rheingau-Taunus | In der Zissenbach, Idstein | 09.09.2018 | 11.11.2018 | |
16.09.2018 | Kreismehrkampfmeisterschaften HLV-Kreis Wetzlar | Städtisches Stadion, Wetzlar | 11.09.2018 | 18.11.2018 | |
22.09.2018 | Herbstmeeting offen mit Kreis-Langlauf und Kreis Wurf HLV-Kreis Gießen | Sportanlage Herderschule, Gießen-West | 17.09.2019 | 28.02.2019 | |
22.09.2018 | Kreismeisterschaften im 800 m Lauf HLV-Kreis Wetzlar | Städtisches Stadion, Lahnau-Dorlar | 18.09.2018 | 22.09.2018 | |
22.09.2018 | Herbstsportfest KiLa + 3K TG Melbach | Sportplatz Melbach, Wölfersheim | 18.09.2018 | 17.04.2018 | |
23.09.2018 | Sparkassen Grand-Prix 2018 KiLa HLV-Kreis Fulda-Hünfeld | Sportpark Flieden, Flieden | 28.08.2018 | ||
23.09.2018 | 39. Regionales Schülersportfest LG Langen | SSG Freizeitcenter, Langen (Hessen) | 15.09.2018 | 10.08.2020 | |
↑ | |||||
Oktober | |||||
03.10.2018 | 1. Reiherwaldlauf TSV Wabern | Sportplatz am Reiherwald, Wabern | 06.10.2019 | 24.09.2019 | |
20.10.2018 | Kreismeisterschaften im Wald-/Crosslauf HLV-Kreis Odenwald | Gelände "In der Stried", Beerfelden | 29.10.2018 | ||
27.10.2018 | 7. KiLa Hallensportfest TV 1844 Idstein j. P. | Taubenberghalle Idstein, Idstein | 21.10.2018 | 25.09.2018 | |
↑ | |||||
November | |||||
03.11.2018 | Kinderleichtathletik-Liga Teil 5 LG Dill | Horst Schmidt-Halle, Egelsbach | 30.09.2018 | ||
03.11.2018 | XII. Läufer-Hallen-Mehrkampf MT Melsungen | Stadtsporthalle, Melsungen | 27.10.2018 | 03.11.2018 | |
03.11.2018 | Erster Herbst-Crosslauf LAV Dietzhölztal | Hammerweiher-Halle Steinbrücken | 28.10.2018 | ||
04.11.2018 | Kinderleichtathletik-Liga Teil 5 LG Dill | Sporthalle Gräfenhausen, Weiterstadt | 30.09.2018 | ||
04.11.2018 | 42. Hallensportfest des TSV Deisel HLV-Kreis Hofgeismar | Schulsporthalle Trendelburg, Trendelburg | 14.03.2018 | ||
10.11.2018 | Kreis Herbst Waldlauf Meisterschaft HLV-Kreis Hochtaunus | Rauschpennhalle Merzhausn, Usingen / Merzhausen | 04.11.2018 | 03.11.2018 | |
11.11.2018 | 29. Schüler Hallensportfest LG Langgöns/Oberkleen | Karl-Zeiss-Sporthalle, Langgöns | 05.11.2018 | 29.10.2018 | |
17.11.2018 | 27. Waldsträßer Crosslauf TV Waldstraße Wiesbaden | Schloßpark Biebrich, Wiesbaden | 24.11.2018 | 29.11.2018 | |
17.11.2018 | 4. Hochsprungfest + KiLa-Wettbewerb VAG Baunatal - Langenberghalle KSV Baunatal | Langenberghalle, Baunatal | 10.11.2018 | 20.11.2018 | |
24./25.11.2018 | XI. Dr. Friedrich-Stracke-Hallensportfest MT Melsungen | Stadtsporthalle, Melsungen | 17.11.2018 | 24.11.2018 | |
24.11.2018 | Schülerhallensportfest FV Wallau | Großsporthalle, Biedenkopf-Wallau | 12.12.2018 | ||
24.11.2018 | Kreis Cross Meisterschaften HLV-Kreis Gießen | Linden Grillplatz auf dem Luth, Linden | 27.03.2019 | 28.02.2019 | |
↑ | |||||
Dezember | |||||
01.12.2018 | 6. Hallensportfest VAG Baunatal - Langenberghalle KSV Baunatal | Langenberghalle, Baunatal | 24.11.2018 | 04.12.2018 | |
02.12.2018 | 27. Kreishallensportfest für U16 - U12 HLV-Kreis Frankfurt | Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main | 22.11.2018 | 10.08.2020 | |
03.12.2018 | Kopie von 26. Kreishallensportfest U 12 - U 16 HLV-Kreis Frankfurt | Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main | 08.07.2021 | ||
03.12.2018 | Kopie von 26. Kreishallensportfest U 12 - U 16 HLV-Kreis Frankfurt | Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main | 08.07.2021 | ||
08.12.2018 | Crosslauf LG Diemelsee, Crosscup Nordhessen LG Diemelsee | Sportplatz bei der Wirmetalhalle, Diemelsee | 10.08.2020 | ||
09.12.2018 | 26. Nikolaussportfest TG 1837 Hanau | August-Schärttner Halle, Hanau | 02.12.2018 | 07.10.2019 | |
15./16.12.2018 | 35. Nationales Vorweihnachtskriterium TSV Eintr. Stadtallendorf | Herrenwaldhalle, Stadtallendorf | 07.12.2018 | 19.12.2018 | |
22.12.2018 | Kreis Crossmeisterschaften HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf | Sportplatz Wetter-Oberrosphe, Wetter-Oberrosphe | 09.10.2018 |